четверг, 12 июня 2014 г.

БУДУЩЕЕ ГРЯДУЩЕЕ И БУДУЩЕЕ ПРЕДСТОЯЩЕЕ ....


О ТОМ, ЧТО ЕСТЬ, НО МЫ О ТОМ НЕ ЗНАЕМ, НЕ ВЕДАЕМ, ДА И ЗНАТЬ-ТО, ПО СУТИ, НЕ ХОТИМ, ВЕДЬ И ТАК, ВРОДЕ КАК, ВСЁ ЕСТЬ, КАК ЕСТЬ, ЗНАКОМО, ПОВСЕДНЕВНО, А ПОТОМУ ПРИВЫЧНО, ОБЫДЕННО И МИМОЛЁТНО

ЗНАНИЕ ДЛЯ ПОНИМАНИЯ, ПОНИМАНИЕ ДЛЯ ДЕЙСТВИЯ, А ДЕЙСТВИЕ-ТО ДЛЯ ЧЕГО?

— Учитель, Вы можете показать чудо
— Да
— Покажите пожалуйста
—Все мы Будды, но не все об этом знают. Теперь ты знаешь, что-то изменилось?
— ??
— Вот это и есть самое настоящее чудо.


У человека есть глаза внешние и внутренние. Первыми он вроде как, по мере сил и разумения, как бог на душу положит, пользуется, по крайней мере время от времени, но настолько неумело, что иным очки с самого раннего детства прописывают. Другие же по причине не соблюдения ТБ, с возрастом, его и вовсе теряют. Что до внутренних, то много ли тех, кто о их существовании подозревает или хоть каким-то образом догадывается? Что до тех, кто ими пользоваться в совершенстве умеет, то их, по пальцам одной руки пересчитать можно.

И самое смешное, что так почти что во всём.


Если, что-то есть или, таки, имеет место быть, то это кому-то надо. Вот тут-то и вопрос возникает, не кому такое положение дел выгодно, но кто в собственном доме хозяин? Кто такой Хозяин и какова его роль место и предназначение в Мироздании?

Многие люди, но не все из них человеки. Вот и выходит и, таки, получается, что самое время, для того, чтобы в этой жизни хоть что-то понять, разобраться с тем, что человека человеком делает? С учётом того, что правильно сформулированный вопрос, если не сам ответ, то, по крайней мере, подсказку в себе содержит.

Есть сложности и есть трудности. Если первые таковыми по причине лжи присутствия становятся. То во втором случае, трудностей преодоление, суть, ступени нашего роста. Кто к комфорту душой и телом приник, тому самое время либо в дорогу собираться на встречу испытаниям, либо в иную сторону. – «Дан приказ ему на запад, ей в другую сторону».

Вот тут хорошо бы понять и по возможности разобраться, что такое понимание и то, как ведут себя те или иные индивидуумы, попав в ситуацию повышенного риска для настроения, самочувствия и того, что здоровьем именуют. С учётом того, что сама жизнь и есть источник трудностей, сложностей, опасностей и испытаний, как ступеней нашего роста. И что для самочувствия большую опасность представляет тишь и дать, упоенье битвой или каверзы, вроде как, незаметно неприметные? Полная расслабуха или перегрузки запредельные, что именно, кто бы сказал? – В чём тут, по сути, этого фокуса секрет?

Начнём с конца. – Где начало того конца, с которого начинается начало. – Что бы что-либо началось, что-то должно закончится. – Или как?



__________
________________________________
__________________________________________________________

Комментариев нет:

Отправить комментарий