вторник, 25 декабря 2018 г.

ОДА ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ***


ОДА ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ ДАННОЙ В ОЩУЩЕНИЯХ, МОДЕЛЯХ, ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ И СООТНОШЕНИЯХ С СОБОЙ, ЛЮДЬМИ И МИРОМ. ТВОРЧЕСКИЙ, КОНСТРУКТИВНО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЙ ПОДХОД, ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ЭТО НАДО

— Многие люди, да не все из них человеки. – Тут-то и возникает вопрос, что человека, человеком делает? Это раз. Два в том - кто, как, чем, зачем и, главное, каким образом? Три же и того проще, сколько правильных ответов может быть дано, на один единственный, своевременный вопрос?
*   *   *
ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ СВЕТА, ЧЕТЫРЕ ЧАСТИ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ - ЧТО-БЫ, ГДЕ-БЫ, КОГДА-БЫ И КАК-БЫ. ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ, ВЕСЬ СЕКРЕТ В ЕДИНСТВЕ. ФОКУС ЖЕ ПРОИСХОДЯЩЕГО В ВОСПРИЯТИИ, ОСОЗНАНИИ, ПОНИМАНИИ, ПРАВИЛЬНОМ ВЫБОРЕ И ТАКОМ ЖЕ ДЕЙСТВИИ…


ОДНАКО И ТУТ НЕКАЯ ЗАКОВЫКА ИМЕЕТСЯ. А ИМЕННО - НИКТО НИКОГО НИЧЕМУ НАУЧИТЬ НЕ МОЖЕТ. САМОМУ И ПОДАВНО НАУЧИТЬСЯ НЕТ НИКАКИХ НИ СИЛ, НИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. – ЧТО БЫ НИ ДЕЛАЛ ВСЁ НЕ ТАК. И ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИКАЖЕТЕ, ЕСЛИ С ОДНОЙ СТОРОНЫ, КАЖДЫЙ ВСЁ ЗНАЕТ, УМЕЕТ И МОЖЕТ. А С ДРУГОЙ, НИ МЫТЬЁМ, НИ КАТАНЬЕМ, КУДА НИ КИНЬ ВЕЗДЕ КЛИН?

ВО ВРЕМЕНА ПЕРЕМЕН, СИТУАЦИЯ ТАК И ВОВСЕ АХОВАЯ - ПОЙДИ ТУДА НЕ ЗНАЮ КУДА, ПРИНЕСИ ТО НЕ ЗНАЮ, ЧТО. ВСЁ СО ВСЕХ СТОРОН ПРОИСХОДИТ, ПОДЖИМАЕТ И ДАВИТ ТАК, ЧТО НЕБО С ОВЧИНКУ. – ВОТ НАРОДНЫЕ УМЕЛЬЦЫ И ПРИДУМАЛИ ИГРЫ ПОЛЕЗНЫЕ ДА ЗАБАВЫ УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ. И НАЗЫВАЕТСЯ ОНИ «ОДИН ДЕНЬ - ОДНА ЖИЗНЬ» И «КАК БЫ».
*   *   *
Бывает всё на свете хорошо, в чём дело, сразу не поймёшь. Это праздник, который всегда с тобой. Или вообще, а разобраться бы в частности, как оно это, а потом то? – Как, с кем, зачем, почему для чего да каким таким образом? – Всё начинается с вопроса. – С чего начинается он сам?
*   *   *
Мало не плохо, много не хорошо. Пожалуй, всё дело в мере. Равно, как и в ответе на вопрос, что такое хорошо и что такое плохо? – Вот и выходит, что всё начинается с вопроса.

А вот, что дальше, в какую сторону да каким образом, так это зависит от того, кто, у кого, как и для чего спрашивает. А ещё от того, что со всем тем, что есть, тем, чего нет, тем что может быть и тем, чего быть не может никогда и не при каких условиях, делать собираются?

Одним словом, от того, кто в этом доме Хозяин. Какие приняты правила, законы и принципы. И как то, что внутри с тем, что снаружи происходит и имеет место быть, соотносится. В контексте контролируемой глупости, естественно.

Всем женщинам по мужчине, мужчинам по лексусу, влюблённым по ребёнку, больным по отменному здоровью. И всё это на уровне частного, общего и всеобщего… Чтобы был праздник, который всегда с тобой.
*   *   *
Что-бы, где-бы, когда-бы и как-бы ты не делал, всё одно, это тем или иным образом, действием событием или знаком отзовётся. – «Будет тонкий звон хрустальный, если стукнуть лыжной палкой ровно в полночь по луне».



Что-бы ты ни сделал всё равно тот или иной отклик вызовет. С чем бы, как-бы и куда бы ты ни пришёл это же и встретишь, и его, в те же самые руки, получишь.

Однако, то, что сегодня плохо, завтра может стать хорошо или, наоборот, того хуже. Всё дело в выборе, чувстве и отношении… И той самой вере, которой бы хоть с горчичное зёрнышко.

Одним словом, в Единстве сил, скоростей и векторов внутри и снаружи происходящего. Суть в организации и управлении тактовой частотой, эффективным распределением не только оперативной памяти и наличием того, что называют интернетом за приделами очевидного.

Вот и выходит, что, если всё это выше изложенное и подразумеваемое вместе, должным образом да в нужную сторону, с соответствующим чувством, расстановкой и тактом сложится, то получится необходимое – Высокое Искусство Правильного Выбора.

То самое, которому учится, учиться и ещё раз учиться всегда, а во времена перемен так особенно, старательно, прилежно и непременно. Помня, что в происходящем нет ничего очевидного и само собой разумеющегося.

В этом мире подарков не раздают, всё что ни есть достигается великим трудом, преданностью и устремлённостью. – Намерение провозглашается силой. Что до силы, то для её обретения, с ней надо жить. – Как не вспомнить сакраментальное – кто, куда и как приходит, тот то полной мерой И.

ПОПРОБУЙТЕ И У ВАС НЕПРЕМЕННО ПОЛУЧИТСЯ, ТЕМ БОЛЕЕ, В КОНТЕКСТЕ ПОДГОТОВКИ К ВСТРЕЧЕ С БУДУЩИМ, ТЕМ САМЫМ, ЧТО КАЖДОДНЕВНО И СВОЕЮ ЖЕ СОБСТВЕННОЙ РУКОЙ

Влад ВЕЛЕС

Комментариев нет:

Отправить комментарий